您现在的位置:哈尔滨科学技术职业学院>> 团委>> 文件下载

哈科职院团发2011[12号]关于院两会学生干部考核任免结果的公示

作者:院团委 来源:本站原创 发布时间:2011年06月08日
 

中国共产主义青年团
哈尔滨科学技术职业学院委员会 
   哈科职院团发2011 [12号]   
 
————————★———————— 
 
 
 
 
 
关于院两会学生干部考核任免结果的公示
 
 
 
  
各级团组织、各系部学生管理部门:
自2011年3月院两会学生干部开展改选纳新工作以来,通过自我推荐与系部推荐相结合、学生干部素质笔试、心理能力测试、见习、考察等层层筛选,于2011年3月31日改选产生了哈尔滨科学技术职业学院第九届院两会学生干部。经过两个月的岗位实践、个人平时表现、院学生干部期末考核评定,根据《哈尔滨科学技术职业学院院两会学生干部任用规定》,现对第九届院两会学生干部考核任免结果进行公示如下:
 
   院两学生干部除名通告
免去艾迪雯(艺术系2009级 平面设计专业)原院团委会宣传部部长职务;
免去张东辉(艺术系2010级 广告设计专业)原院团委会宣传部部员职务;
免去柳彤昕(理工系2010级 动漫设计专业) 原院团委会宣传部部员职务; 
        免去李庆玲(理工系2010级 工程造价专业)原院团委会办公室部员职务;
        免去王宏宇(财经系2010级 资产评估专业)原院团委会办公室部员职务;
        免去刘春阳(财经系2010级 证券投资专业)原院团委会维权部部员职务;
        免去杨 萌(理工系2010级 工程造价专业)原院团委会文体部部员职务;
        免去王雨濛(外语系2009级 英语教育专业)原院团委会实践部副部长职务;
         免去王 毅(理工系2010级 动漫设计专业)原院团委会实践部部员职务;
        免去姜 威(体育系2010级 滑雪专业)原院学生总会体育部部员职务;
免去韩佳才(艺术系2010级平面设计专业)原院学生总会体育部部员职务。
 
二  院学生总会学生干部任命公示
任命朱海同学为院学生总会主席,自2011年3月至2012年3月,任期一年,全面负责院学生总会与各系学生会管理工作;
任命李博学同学为院学生总会副主席,自2011年3月至2012年3月,任期一年,负责院学生总会学习纪律部、生活部和各系学生会的学习部、生活部管理工作;
任命刘宏博同学为院学生总会副主席,自2011年3月至2012年3月,任期一年,负责管院学生总会体育部、文艺部和各系学生会的体育部、文艺部管理工作;
任命王凤臣同学为院学生总会副主席,自2011年3月至2012年3月,任期一年,负责院学生总会舍务管理中心和各系学生会舍务部管理工作;
 
任命唐铭同学为院学生总会学习纪律部(简称学纪部)部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,主管院学生总会学纪部和各系学生会学习部工作;
任命郭宇枭同学为院学生总会学纪部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命耿鹏、王林楠、陈凤影、刘亚男、张舒同学为院学生总会学纪部部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命许浩同学为院学生总会生活部部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,主管院学生总会生活部和各系学生会生活部工作;
任命曲弯弯同学为院学生总会生活部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命韩超、李德轩、葛红秀、任晓雨同学为院学生总会生活部部员长,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命贾爱微同学为院学生总会文艺部部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,主管院学生总会文艺部和各系学生会文艺部工作;
任命张艳同学为院学生总会文艺部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命张雪、徐丹丹、葛征同学为院学生总会文艺部部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命陈云龙同学为院学生总会体育部部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,主管院学生总会体育部和各系学生会体育部工作。
任命张婧昳同学为院学生总会体育部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命孙佳亮同学为院学生总会体育部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命张念平、刘尔东同学为院学生总会体育部部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命于福亮、邢 野、李 鑫同学为院学生总会学生公寓管理中心主任,自2011年3月至2012年3月,任期一年,负责学生公寓管理工作。
 
三 院团委会学生干部任命通告
任命刘丽婷同学为院团委会副书记,自2011年3月至2012年3月,任期一年,配合院团委书记全面负责院团委会各部门和各系分团委管理工作;
任命高鑫同学为院团委会副书记,自2011年3月至2012年3月,任期一年,配合院团委书记负责院团委会组织部、宣传部和各系分团委组织部、宣传部管理工作;
任命包韪浩同学为院团委会副书记,自2011年3月至2012年3月,任期一年,配合院团委书记负责院团委会文体部、实践部和各系分团委文体部、实践部管理工作;
任命张雪巍同学为院团委会副书记,自2011年3月至2012年3月,任期一年,配合院团委书记负责院团委会维权部、科创传部和各系分团委维权部、科创部管理工作;
 
任命那悦同学为院团委会办公室主任,自2011年3月至2012年3月,任期一年,全面负责院团委办公室和各系分团委办公室管理工作;
任命陈扬同学为院团委会办公室副主任,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命付佳莹同学为院团委会办公室副主任,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命彭富坤、迟美茹、赵华兴同学为院团委会办公室部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命沈婷婷同学为院团委会组织部部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,全面负责院团委组织部和各系分团委组织部管理工作;
任命庄婉秋同学为院团委会组织部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命王丽茹、刘超、张金正、陈英鹏同学为院团委会组织部部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命王金龙同学为院团委会宣传部部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,全面负责院团委宣传部和各系分团委宣传部管理工作;
任命刘宏杨同学为院团委会宣传部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命冷科新、戴雪楠、梅浩然同学为院团委会宣传部部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命高洋同学为院团委会文体实践部(文体部和青年实践部合并成为文体实践部)部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,全面负责院团委文体实践部和各系分团文体实践部管理工作;
任命郑向宇同学为院团委会文体实践部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命王静、高雷、关佳起、刘芳同学为院团委会文体实践部部员,张锐同学为见习部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命伍春红同学为院团委会维权部部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,全面负责院团委维权部和各系分团委维权部管理工作;
任命朱建华同学为院团委会维权部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命王晓娇、宋可歆同学为院团委会维权部部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
 
任命郭勐同学为院团委会科创部部长,自2011年3月至2012年3月,任期一年,全面负责院团委科创部和各系分团委科创部管理工作;
任命李婧同学为院团委会科创部副部长,自2011年3月至2011年9月,任期半年;
任命李乔治张雨春、张越同学为院团委会科创部部员,自2011年3月至2011年9月,任期半年。
           
希望以上学生干部认真履行职责,发挥表率作用,为促进学生自我管理,提高学生工作水平作出应有的贡献。
 
 
 
 
 
 
 
 
共青团哈尔滨科学技术职业学院委员会
   二○一一年六月八日
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
办公邮箱:1017118841@qq.com 联系电话:0451-53778225
Copyright @ 2010 信息中心 All Rights Reserved