2017-2018学年 我校获得省级三好学生名单公示

作者: 来源: 发布时间:2018年11月01日
 

<!--[if gte mso 9]> 1111    MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Normal0    

拟推荐省级三好学生名单公示

 

根据《黑龙江省普通高等学校“三好学生”评选表彰办法》,坚持立德树人,加强社会主义核心价值体二级学院教育,增强学生社会责任感、创新精神、实践能力,树立学生先进典型,引导广大青年学生自觉成长为中国特色社会主义事业合格建设者和可靠接班人。我校三好学生”评选,依照评审程序,经个人申请,民主评议,辅导员推荐,二级学院评选为主学生处对二级学院评选结果进行审核,校国家奖学金评审委员会会议研究决定,拟推荐以下54名同学参加本学年度省级三好学生评选。具体名单见附件1。

 

 

 

特此公示公示期为五个工作日如有意见请向学生科反映

 

举报电话:0451-53778206 18182813218

 

 

 

哈尔滨科学技术职业学院

2018年3月27日  

 

附件1

黑龙江省普通高等学校三好学生”汇总表

序号

姓名

院(系)、班级

备注

1

高  鑫

财经学院2015级会计一班

 

2

赫兰兰

财经学院2015级会计五班

 

3

李宇航

财经学院2015级市场开发与营销

 

4

张鑫羽

财经学院2015级会计与审计班

 

5

岳云童

财经学院2015级金融班

 

6

张新池

财经学院2016级会计二班

 

7

孙明明

财经学院2016级会计三班

 

8

刘秉环

财经学院2016级会计六班

 

9

赵明雨

财经学院2016级金融一班

 

10

尚艳敏

财经学院2016级证券班

 

11

孙  悦

财经学院2016级审计班

 

12

刘  丽

现代服务学院15级城市轨道交通运营管理二班

 

13

王春宝

现代服务学院16级城市轨道交通运营管理一班

 

14

宫兆永

现代服务学院16级城市轨道交通运营管理二班

 

15

马天泽

现代服务学院16级城市轨道交通运营管理三班

 

16

丛秋媛

现代服务学院16级城市轨道交通运营管理四班

 

17

邓成群

现代服务学院16级城市轨道交通运营管理五班

 

18

王新雨

现代服务学院16级城市轨道交通运营管理六班

 

19

  

现代服务学院16级空中乘务一班

 

20

  

现代服务学院16级民航安检一班

 

21

  

现代服务学院16级汽车检测与维修技术二班

 

22

  

现代服务学院16级汽车检测与维修技术二班

 

23

  

现代服务学院16级汽车检测与维修技术一班

 

24

李建成

现代服务学院17级铁道交通运营管理一班

 

25

陈广义

体育学院2016级体育教育1班

 

26

赵  旭

体育学院2016级体育教育2班

 

27

周婷婷

体育学院2016级人力资源管理1班

 

28

贯  贺

体育学院2016级心理咨询1班

 

29

孙  博

工程技术学院2015级移动通信技术

 

30

 郭  昕

工程技术学院2015级计算机网络技术

 

31

陈欣欣

工程技术学院2015级电子商务

 

32

赵春成

工程技术学院2016级无人机应用技术

 

33

赵  丹

工程技术学院2016级动漫制作技术

 

34

张  涛

工程技术学院2016级物联网应用技术

 

35

于博澜

工程技术学院2016级道路桥梁技术

 

36

张心宝

工程技术学院2016级电子商务

 

37

邓美琪

工程技术学院2016级电子商务

 

38

李宝秋

工程技术学院2016级软件技术

 

39

林法辰

工程技术学院2017级无人机应用技术

 

40

于灏彬

工程技术学院2017级计算机网络技术

 

41

董栢成

工程技术学院2017级软件技术

 

42

武晶晶

师范与艺术学院16学前2班

 

43

赵轶男

师范与艺术学院16学前5班

 

44

刁卓

师范与艺术学院16学前3班

 

45

赵靓

师范与艺术学院16学前4班

 

46

樊敏

师范与艺术学院16早期教育

 

47

黄婷

师范与艺术学院16英语教育

 

48

张洁崧

师范与艺术学院16英语教育

 

49

钟雪峰

师范与艺术学院16级环境艺术设计

 

50

王俊莹

师范与艺术学院16级平面设计1班

 

51

薛桐

师范与艺术学院16级室内设计

 

52

赵闯

师范与艺术学院16级播音与主持

 

53

李娜

师范与艺术学院16语文教育

 

54

王雅雯

师范与艺术学院16级新闻采编与制作

 

 

上一篇:2017-2018学年 我校获得国家奖学金学生名单公示[ 11-01 ]

下一篇:没有了!